23 июня 2018, 16:36

Марафонец из Омска решил пробежать 875 км по Алтаю

Марафонец  Иван Давыдов запланировал многодневный забег на Алтае. Спортсмен намеревается пробежать почти 900 км за 17 дней. Он начал свой забег из села Чарышское Алтайского края 18 июня. 



Маршрут забега спортсмена пролегает по территории Алтайского края и Республики Алтай через Чарышское, Солонешное, Куяган, Чергу, Шебалино, Куюс, Купчегень, Иню, Тюнгур, Усть-Кан, Сентелек. Старт и финиш – в селе Чарышское. 



Корреспондентам сайта katun24.ru Иван рассказал, что сейчас он находится в Шебалино. Аномально жаркая погода, которая уже несколько дней держится на Алтае, повлияла на планы спортсмена. Сейчас он на день опаздывает от запланированного графика. На ночь спортсмен останавливается у местных жителей. На данный момент Иван пробежал уже более 200 км. 



«Если погода позволит, то, когда я выйду на Чуйский тракт, наверстаю упущенное из-за жары время», − рассказал Иван. 



Забег проходит в поддержку проекта «Горы добра». В рамках проекта уже третий год тренеры выезжают с подопечными детьми и их родителями на горнолыжные курорты Сибири для полного погружения в тренировочный процесс и в занятия адаптивной физической культурой. Активисты проекта на практике доказали, что такие выезды существенно ускоряют процесс физического развития ребят-инвалидов. В горах добиться результатов можно в несколько раз быстрее, чем при регулярных занятиях в городских условиях. 



Фото: Иван Давыдов