01 июня 2015, 16:39

Барнаульский «Коммунальщик» провел очередные игры в рамках российской Суперлиги

Барнаульский «Коммунальщик» провел очередные игры в рамках российской Суперлиги. Экзаменовать алтайских спортсменок в краевую столицу приехал действующий чемпион страны, команда ЦСП «Крылатское». 

 Для алтайских хоккеисток встреча против действующих чемпионов страны должна была дать ответы на многие вопросы. В краевую столицу прилетела, пожалуй, самая сильная команда в женском хоккее на траве России. В прошлом году подопечные Олега Потапова стали серебряными призерами Кубка Европейских Чемпионов. Большинство спортсменов этого московского коллектива — члены сборной страны. Наши спортсменки должны были прыгнуть выше головы, чтобы одержать победы в этих играх. 
У соперника не смог принять участие в игре один из основных игроков — Кристина Шумилина. В первой встрече соперницы без особого труда разгромили «Коммунальщик». Игра завершилась со счётом 1:6. 
Олег Потапов, главный тренер ХК ЦСП «Крылатское» (Москва):

 — Игра удалась, я считаю. Реализовали все моменты, которые были. Теперь главное — вторая игра завтра, на неё настроиться. Я думаю, сложнее намного будет. Команда хорошая у Барнаула, играющая.  
Повторная игра пошла по другому сценарию. «Коммунальщик» попытался дать бой действующим чемпионкам России. Барнаульская команда сумела открыть счет первой, но ещё до перерыва соперник с малого углового сравнял счет. 1:1. Во втором отрезке матча гости прибавив в скорости и взвинтив темп сумели забросить в наши ворота ещё два мяча. В итоге 1:3 — второе поражение алтайских хоккеисток от чемпиона России. 
Ирина Осипова, полузащитник ХК «Коммунальщик» (Барнаул):

 — Соперник действительно серьёзный, и у нас просто были ошибки. Просто можно было хотя бы меньше сыграть. Можно было выиграть. Но мы опять мы сыграли очень плохо. Мы проиграли им во всём. 
Следующие игры наша команда проведёт также на своём поле 6 и 7 июня. На этот раз соперником станет волгодонская «Дончанка».