20 июня 2018, 20:07

Патриотические акции пройдут 22 июня в Алтайском крае

22 июня в 9:00 состоится патриотическая акция «Дорога в вечность». В России этот день традиционно считается Днём памяти и скорби.

В Рубцовске, Заринске, Бийске и Барнауле пройдёт акция «Свеча памяти», где неравнодушные граждане зажгут свечи в память о тех, кто не вернулся.

С 10:00 в Барнауле пройдет масштабное шествие, которое начнет свой путь от краевого комиссариата по улице Пушкина, далее на площадь Свободы и по проспекту Социалистическому до Мемориала Славы. Там будет развернут пункт общественной приемной «Судьба солдата» – всероссийского проекта поискового движения России. 

В барнаульском зоопарке в этот день пройдет мастер-класс для детей «Фронтовой треугольник», акция «Вспомним всех поименно» и фотовыставка «Внимая ужасам войны». 

В Славгороде и селе Половинка Советского района к траурному дню приурочат захоронение останков военнослужащих – уроженцев Алтайского края, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Приглашаем всех, кто гордится и чтит память своих предков, кто готов отдать дань благодарности и огромного уважения защитникам нашей Родины, пройти путь, которым уходили на фронт барнаульцы – наши отцы и деды», – 

сообщает

Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края.

Справка:



За годы Великой Отечественной войны с Алтая на фронт ушло более 600 тысяч человек. 283 тысячи алтайских солдат не вернулись с фронта. К весне 1945 года не было в живых каждого второго.

По материалам

газеты

«Алтайская правда»


Фото:  Михаил Полубедов, 
sportmolod22.ru