20 июня 2018, 19:12

Фестиваль уличного кино пройдет в Барнауле

Гости фестиваля увидят лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосуют за победителя светом фонариков.  Конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино состоится 28 июня в 20:00 в Парке спорта А. Смертина. За два часа до этого пройдет интерактивно-развлекательная программа с концертными номерами лучших артистов Барнаула.



Проголосовать за лучший фильм можно, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. Победитель получит статуэтку, выплавленную из металла жителями городов, общественными и культурными деятелями со всего мира.



Справка:



Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, запущенный в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект проехал более 40 тысяч километров и собрал свыше миллиона зрителей. Его поддерживают Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. В этом году более миллиона человек из 1 100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.