20 июня 2018, 13:40

Алтайский край примет кругосветную экспедицию «Резервы человечества»

С 25 по 27 июня Алтайский край примет участников II ежегодного международного комплексного комбинированного пробега Москва – Владивосток – Токио в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества».



Старт автопробега был дан 26 мая в Москве с официальной церемонии открытия Года Японии в России и Года России в Японии с площади Большого театра.



Автопробег пересечет всю страну с запада на восток и прибудет на Восточный экономический форум во Владивосток 5-13 сентября. Заключительный этап автопробега пройдет по территории Японии и завершится в Токио 25 сентября.



Миссия автопробега – объединение усилий мирового сообщества для решения вопросов устойчивого развития, укрепления российско-японских отношений и создания позитивного образа России путем проведения культурно-образовательных мероприятий в городах остановки пробега с привлечением государственных и общественных организаций, представителей культуры, спорта, науки, бизнеса и ведущих средств массовой информации.



avtoprobeg_1.jpg



Пробег представляет собой уникальный интерактивный культурно-образовательный проект, в котором участвуют команды России и Японии. Игровой формат реалити-шоу предполагает, что участники автопробега в тесном взаимодействии обучают друг друга истории и культуре двух великих стран, сотрудничеству и народной дипломатии. Маршрут автопробега предполагает создание «Золотого пути России», который соединяет Европу и Азию, восточную и западную культуру.



По материалам Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края


20:12 28 марта 2024 Алтай