19 июня 2018, 18:18

Эвакуированы посетители поликлиники № 4 в Барнауле

По прибытии пожарно-спасательных подразделений в поликлинику начальник караула оценил обстановку, подтвердил ранг пожара № 2 и организовал проведение спасательной операции. Пожарно-тактические учения прошли успешно.

Персонал поликлиники принял активное участие в тренировке, работники медучреждения вызвали пожарных и приступили к эвакуации посетителей.

Исход пожара во многом зависит от грамотности первичных действий персонала поликлиники. Пожарные показали, на какие моменты необходимо обратить внимание, как подать сигнал тревоги, чем конкретно должен заниматься каждый работник учреждения в случае ЧП. Что необходимо делать до прибытия пожарных, как и чем бороться с огнем и когда не следует геройствовать. 

«Медицинские учреждения являются потенциально пожароопасными, потому что здесь большое скопление людей. В корпусах больницы есть стационары, где находятся маломобильные пациенты, которым требуется помощь в их эвакуации. Поэтому пожары на данных объектах всегда сложные и требуют проведения как можно больше отработок и учений», – отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения Барнаула Денис Присяжников.

На месте условного пожара работали огнеборцы пожарно-спасательных частей 1 отряда федеральной противопожарной службы, сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. В очередной раз все оперативные службы города показали слаженную работу.

По

материалам

ГУ МЧС России


Фото: 22.mchs.gov.ru