19 июня 2018, 19:51

Виктор Томенко заключил договор с работниками рубцовского предприятия

19 июня в ходе рабочей поездки в Рубцовск временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил ряд крупных предприятий города, обсудил с руководством вопросы развития производства, провел встречи с трудовыми коллективами.



В ходе беседы с работниками зерноперерабатывающего предприятия «Мельник» Виктор Томенко сообщил, что в настоящее время он общается с жителями городов и районов, представителями общественности и руководством органов власти, собирает предложения для включения в программу социально-экономического развития Алтайского края. Эти обсуждения позволят выстроить работу для решения наиболее острых проблем в регионе.



Работники компании «Мельник» задали Виктору Томенко ряд вопросов, в частности о необходимости решения кадровой проблемы в медицинских учреждениях, проведения ремонта улично-дорожной сети в Рубцовске. Была затронута проблема устройства в дошкольные учреждения детей в возрасте от полутора до трех лет.



Виктор Томенко признал, что существует необходимость принятия дополнительных мер для стимулирования работы медицинских работников. Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что в Алтайском крае необходимо зарабатывать и привлекать больше средств для ремонта дорог и решения других социально значимых проблем. Только в этом году на решение задачи ремонта дорог планируется привлечь вдвое больше средств, чем в каждом из предыдущих лет. Будет реализован проект «Безопасные и качественные дороги» – аналог программы, действующей в столице Алтайского края.



Коллектив предприятия «Мельник» предложил Виктору Томенко заключить общественный договор.



«Вы улучшаете жизнь рубцовчан, а мы в сентябре нашим дружным коллективом поддержим вашу кандидатуру на пост губернатора Алтайского края», – сказали работники.

Виктор Томенко пообещал, что постарается оправдать ожидания даже за столь короткий отрезок времени.



«Времени у нас мало. Что успеем сделать за эти два месяца, будем обязательно делать. Я пока прошу поверить моим словам и, может быть, моей репутации, которая получена на предыдущих местах работы. Но первые шаги, я думаю, мы начнем делать уже этим летом», – отметил врио губернатора.

Виктор Томенко также пообщался с коллективом Рубцовского завода запасных частей, где были затронуты аналогичные проблемные темы.



По

материалам

официального сайта Алтайского края

Фото: Антон Федотов