19 июня 2018, 19:28

Турнир по шахпонгу провели в Алтайском крае

В краевой столице состоялся турнир по интеллектуальному двоеборью. Участники из Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска и Ярового соревновались в шахматах и пинг-понге.



В

«Алтайском спорте»

рассказывают, что в шахматах игра шла по правилам блица, в настольном теннисе победителя определяли в двух партиях (игра продолжалась до 20 очков).



По сумме интеллектуального двоеборья лучшим среди участников 20-40 лет стал Дмитрий Корсаков из Барнаула, победу в группе спортсменов 40-60 лет одержал Виталий Зыков из Новоалтайска, лучший результат у участников 60-70 лет показал новоалтаец Николай Вольский, Алексей Евсеев из Новосибирска занял первое место среди участников старше 70 лет. Дмитрий Корсаков стал победителем в абсолютной категории.



шахпонг.jpg



Следующие крупные турниры по шахпонгу с участием алтайских спортсменов пройдут в августе в Новосибирске и, по предварительным данным, в ноябре в Барнауле.



Справка:

Шахпонг – ШАХ (шахматы) – ПОНГ (пинг-понг) – двоеборье,  в  котором  связаны одни из самых быстрых и интеллектуальных видов спорта – настольный  теннис и блиц-шахматы (пятиминутки).




По

материалам

официального сайта Алтайского края




20:12 28 марта 2024 Алтай