19 июня 2018, 08:48

Барнаульцы смогут бесплатно сводить ребенка к зубному

По инициативе ректора АГМУ Игоря Салдана детское отделение стоматологической поликлиники АГМУ организует консультации детей у врача-ортодонта. Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, проходит весь июнь. Более 50 юных пациентов от шести до 11 лет уже прошли бесплатное обследование у врача-ортодонта. Прием идет в рамках обязательного медицинского страхования (по страховому полису).



По словам специалистов, такого рода стоматологические проблемы в наше время на втором месте после кариеса. При этом довольно часто родители приводят ребенка к ортодонту уже в том возрасте, когда помочь сложно. Цель акции – обнаружить аномалии как можно раньше и дать рекомендации.



«Визиты к врачу-ортодонту важны в детском возрасте в связи с необходимостью своевременного выявления и устранения зубочелюстных аномалий. Целесообразно показывать ребенка врачу-ортодонту в первый период активного роста, который начинается в возрасте 6-7 лет, когда активно меняются зубы, растет альвеолярный отросток челюсти и весь челюстно-лицевой комплекс. Второй период активного роста наблюдается у детей в возрасте 11 лет у девочек и 11,5 лет у мальчиков», – отмечают в детском отделении стоматологической поликлиники АГМУ.



Записаться на прием можно по телефону регистратуры стоматологической поликлиники АГМУ: 8 (3852) 566-880. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, полис ОМС, СНИЛС, паспорт законного представителя. Клиника находится по адресу: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 132.



Фото: pixabay.com