18 июня 2018, 11:18

Приём заявок на лучшие IT-проекты открыт на Алтае

Целью ежегодного краевого конкурса является выявление перспективных проектов информатизации, создание в Алтайском крае условий для продвижения  IT-проектов.

Оценивается актуальность проекта, экономическая и социальная полезность, масштабируемость, мобильность, использование отечественного программного обеспечения, способность взаимодействовать с другими ПО, отсутствие или наличие аналогов, используемые платформы, функциональные возможности, стоимость разработки системы и другое.

Впервые конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» был

организован

 комитетом Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям в 2004 году, в 2014 указом губернатора края он получил краевой статус.

Перечень требований, предъявляемых к заявкам и участникам конкурса, содержится в конкурсной документации (утверждена приказом управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края от 06.06.2018 № 73), размещенной на сайте конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица (в том числе в составе авторских и творческих коллективов), юридические лица, индивидуальные предприниматели. Прием заявок завершится 5 сентября 2018 года.

Награждение победителей конкурса состоится 18 октября 2018 года на XI Алтайском региональном IT-форуме.

Дополнительную информацию о

конкурсе

можно получить в Алтайской торгово-промышленной палате и по телефонам: (3852) 53-82-64, 62-30-89.

Фото: pixabay.com