01 июня 2015, 15:00

В Бийске жители остались недовольны ремонтом дома после паводка

В Бийске несколько месяцев ремонтировали один из домов. Пострадавшее двухэтажное здание после паводка прошлого года восстановили, но жители остались недовольны. Подробнее Роберт Ключарев.

За 26 лет этот дом выстоял четыре наводнения. В подвале постоянно скапливается вода. Здание начало разрушаться и проседать. В прошлом году пециальная комиссия вынесла предписание — Провести аварийно-восстановительные работы. Дом утеплили, обшили сайдингом, перестелили крышу. Но жители проделанным ремонтом остались недовольны.

Жители жалуются, что во время дождей вода попадает под обшивку здания. Одну из квартир заливает. Не устраивает владельцев и состояние балконов.

Андрей Таран, начальник управления по благоустройству, ЖКХ и дорожному хозяйству, прокомментировал: «Основные претензии, которые высказываются жителями, — это отсутствие благоустройства балконов. Балконы должна делать управляющая компания либо сами жители за свой счет. Восстанавливалось только общее имущество жилого дома».

Все работы были выполнены за счет федерального бюджета. Гарантию на них подрядчик дал три года. Поэтому все выявленные недостатки ликвидируют в ближайшее время.