31 мая 2015, 10:58

Правительство подготовит поправки по электронной очереди в детсады

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, позволяющие гражданам отслеживать, как движется электронная очередь для их детей в детские сады. 

«Обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих создание прозрачного и доступного механизма информирования граждан об изменении места в электронной очереди в организации дошкольного образования и основаниях такого изменения. Срок — 20 декабря», — говорится в поручении президента. 
Перечень поручений президента по итогам заседания комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ опубликован на сайте Кремля. Согласно поручениям президента ведение электронной очереди в организации дошкольного образования, прием и учет соответствующих заявлений граждан должны быть отнесены к государственным (муниципальным) услугам. 
Кроме того, к 20 июля правительству поручено проработать вопрос о предоставлении родителям компенсации части платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в случае получения такой услуги у индивидуальных предпринимателей. 
Также к указанному сроку правительством должен быть рассмотрен вопрос о возможности направления средств материнского капитала на оплату услуг по присмотру и уходу за дошкольниками, предоставленных индивидуальными предпринимателями, пишет er.ru.
874ffe56a1b48dff5cf1cb9f19b2a778.JPG