28 мая 2015, 19:20

Хоккеистки «Коммунальщика» примут лидера чемпионата российской Суперлиги

Хоккеистки «Коммунальщика» готовятся принять на своём поле лидера чемпионата российской Суперлиги, команду центра спортивной подготовки «Крылатское». На тренировке алтайских спортсменок побывал Дмитрий Гладких. 

 На очередной тренировке «Алтай-Барнаула», а с этого сезона вновь «Коммунальщика», много молодёжи. Совместно с игроками основного состава, девушками, занимаются юноши. Подготовка к предстоящему матчу против лидера чемпионата команды из Москвы ЦСП «Крылатское» проходит по намеченному графику. По мнению наставника алтайских мастеров, в этом сезоне борьба за медали предстоит серьёзная. 
Владимир Кобзев, главный тренер ХК «Коммунальщик» (Барнаул):

 — Средний уровень чемпионата стал выше. Потому что команды все подросли, и наша и та же «Электросталь», очки никому бесплатно не отдаёт, без борьбы. За исключением Москвы, наверно, все остальные команды примерно равны.  
В прошлом сезоне соперник, как и «Коммунальщик» выступал в Суперлиге под другим названием — ЦСП «Измайлово». Руководит командой хорошо известный алтайским любителям хоккея на траве тренер — Олег Потапов. Вместе с Владимиром Кобзевым этот специалист работал с женской сборной России. 
К предстоящему матчу против москвичек барнаульские спортсменки подходят не в полном составе. В лазарете сразу трое травмированных. И если Елена Вавилова и Ксения Свеженцева скорее всего появятся на поле в ближайших матчах, то Анастасия Мирошникова будет наблюдать за игрой с трибуны. Несмотря на это — настрой в коллективе боевой. 
 Ксения Свеженцева, нападающий ХК «Коммунальщик» (Барнаул):

 —  Свои стены, всё равно дома должны выступать намного лучше, чем на выезде. У нас, к сожалению, исходя из прошлого сезона, многое не получалось, поэтому надеюсь, что в этом сезоне мы исправим прошлогодние ошибки. Надеемся взять хотя бы у Москвы три, четыре очка. 
На данный момент «Коммунальщик» после четырёх игр набрал шесть очков и занимает четвёртую строку в турнирной таблице, правда, имеет на два матча меньше чем у идущего на третьей строчке казанского «Динамо-Гипронииавиапрома». Соперник нашей команды не проиграл ни одной встречи в сезоне. 
30 и 31 мая барнаульские хоккеистки попытаются нанести противнику первое поражение. Начало игр барнаульских мастеров в 13.00.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»