14 июня 2018, 17:12

Жители Алтайского края получили срок за тяжёлые наркотики

Двое мужчин из города Камня-на-Оби в ноябре 2017 года в значительном объёме закупились тяжёлыми наркотиками в соседнем регионе – городе Кемерово. Довезти домой они их не успели.

Были задержаны сотрудниками полиции по дороге обратно в Камень-на-Оби в Крутихинском районе. Один из мужчин попытался скрыть незаконный груз, проглотив его. С помощью скорой медицинской помощи и промывания желудка тяжелый наркотик извлекли и изъяли в присутствии понятых.

Каменцы сообщили, что приобрели наркотики для собственного употребления, без цели сбыта. В суде подсудимые вину признали в полном объёме, раскаялись в содеянном. Смягчающим наказание обстоятельством признано активное содействие расследованию преступления, а также наличие у одного из них на иждивении несовершеннолетних детей.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, назначенное наказание является условным с испытательным сроком 1 год. Также приговором Крутихинского районного суда на осужденных возложена обязанность пройти лечение от наркотической зависимости.

По

материалам

портала «Каменские известия»


Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай