14 июня 2018, 16:49

Ветеринарные документы переходят на электронный вариант

С 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов переходит с бумажных носителей на электронный вариант. Электронная ветеринарная сертификация позволяет выстроить механизм прослеживания продукции «от поля до прилавка» и исключить нелегальный оборот.



Для этих целей Россельхознадзор разработал федеральную государственную информационную систему «Меркурий» (ФГИС «Меркурий»). В системе «Меркурий» должны быть зарегистрированы все участники оборота продукции животного происхождения: начиная от производителей, переработчиков, перевозчиков и заканчивая предприятиями, занимающимися хранением и реализацией данной продукции.



Консультации по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации и доступа в систему «Меркурий» можно получить в учреждениях ветеринарии по месту жительства (телефоны размещены на сайте управления ветеринарии Алтайского края в разделе «Перечень подведомственных учреждений»), а также по телефонам: 8 (3852) 66-81-60 – управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай; 8 (3852) 63-55-91 – управление ветеринарии по Алтайскому краю.




20:12 28 марта 2024 Алтай