12 июня 2018, 12:45

Барнаульцам расскажут о мифах мировой истории

В среду, 13 июня, Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова организует очередную встречу в рамках образовательного проекта «Открытая библиосреда». На этот раз гостям готовят рассказ о мифах мировой истории. В лекции примет участие кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Алтайского государственного педагогического университета Сергей Усольцев.



В библиотеке говорят: «В истории есть много непознанного, но есть и много того, что кажется очевидным и неоспоримым. Кутузов носил повязку на глазу, Цезарь был лысым, а первым Землю обошел Магеллан… Но все ли эти факты действительно являются таковыми? Сергей Усольцев расскажет немало интересного, что в мировой истории – истина, а что – устоявшееся в массовом сознании заблуждение. Украсит беседу тематическая викторина в формате «Правда или ложь» и, конечно же, книжная выставка».

Во второй части программы Школа Владимира Суркова будет учить искусству кунг-фу и тайцзицюань, а Павел Ладыгин – игре на гитаре.



Начало в 18 часов, сообщает официальный сайт Алтайского края. 



Фото: altairegion22.ru