28 мая 2015, 12:59

Первых участников летней Олимпиады сельских спортсменов края определили в Алтайском районе

Первых участников летней Олимпиады сельских спортсменов края определили в Алтайском районе. Там прошли отборочные соревнования по полиатлону. 

В борьбу за призовые места включились команды 10 районов. Сначала состязались в стрельбе. Попасть в цель нужно было с 10 метров. При этом каждому участнику судьи дали 15 минут на 5 пробных попыток и столько же времени на зачетные выстрелы. Далее мужчины подтягивались на перекладине, женщины отжимались — также на время. После команды состязались в беге на 100 метров и кроссе. 
Лучшие результаты — у молодых мастеров спорта. 
Алексей Бондаренко, участник зонального этапа летней олимпиады сельских спортсменов Алтая:

 — Спортом я занимаюсь с 1 класса, но со временем я поменял пару видов спорта. Я участвовал в континентальном кубке Хакасии по лыжным гонкам, в первом этапе кубка России по лыжным гонкам, этапе кубка России по полиатлону, выполнил звание мастера спорта, ну и чемпионат России в этом сезоне зимнем,
С большим преимуществом вперед вышла команда Залесовского района, второе место — у Алтайского района, на третьем — команда Смоленского района. Призеры и другие участники встретятся повторно в июле на краевой олимпиаде сельских спортсменов Алтая в Павловске.
20:12 28 марта 2024 Алтай