04 июня 2018, 13:51

Жители Алтайского края могут лишиться свободы за продажу водки

Прокуратурой Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Барнаула, обвиняемых в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке.



Преступление, под данным органов предварительного следствия, было совершено в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Следствием установлено, что в 2017 году обвиняемые приобретали на территории Республики Казахстан алкогольную продукцию данного государства, не маркированную в установленном законодательством РФ порядке. Позже они реализовывали ее на территории Алтайского края, в том числе в Новоалтайске.



Помимо этого, обвиняемые в целях дальнейшего сбыта приобретали на территории России алкогольную продукцию неустановленного производства с федеральными специальными марками с признаками подделки, 

уточнили

в прокуратуре Алтайского края.



В ходе предварительного следствия у обвиняемых изъято 1 280 литров алкогольной продукции и 250 литров спирта. Кроме того, в целях обеспечения исполнения приговора следователем наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 800 000 рублей.



Санкция части 6 статьи 171.1 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.



Фото: pixabay.com