04 июня 2018, 11:20

Более 30 объектов ремонтируют в Алтайском крае в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Алтайском крае в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют две краевые трассы «Белоярск – Заринск», «Урожайный – Стуково – Новые Зори – Шахи», 24 улицы в Барнауле и 5 улиц в Новоалтайске.



На этой неделе работы начнут на очередном объекте краевого значения – автодороге «Калманка – Новороманово – Лебяжье».



Проект «Безопасные и качественные дороги» разработан по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он направлен на обеспечение безопасного движения на дорогах региона не только за счет проведения ремонта покрытия, но и за счет установки светофоров, дорожных знаков и камер фото- и видеофиксации, 

сказано

на официальном сайте Алтайского края.



На улицах Барнаула в этом году уже установили шесть светофоров, в ближайшее время появятся еще пять, а также восемь комплексов фото- и видеофиксации правонарушений. Эти меры позволят в два раза по сравнению с 2016 годом сократить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий – с 60 до 30.



Справка:



В этом году на совершенствование дорожной инфраструктуры в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» направят 1,6 миллиарда рублей. В Барнаульской агломерации отремонтируют 44 участка дорог краевой столицы, 8 улиц в Новоалтайске и 5 региональных трасс – всего более 117 километров.



Фото: barnaul.org


20:12 28 марта 2024 Алтай