01 июня 2018, 16:20

Деньги, полученные за орден «За заслуги перед Алтайским краем», Александр Карлин отдаст больным детям

Как ранее сообщал сайт katun24.ru, 1 июня Александр Карлин получил орден «За заслуги перед Алтайским краем» Ι степени. Указ об этом подписал врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.



Получение этой награды предусматривает и денежную выплату. Как нам сообщили в правительстве края, речь идет о сумме в 200 тысяч рублей.



Как заявил экс-глава региона Александр Карлин, все полученные средства он перечислит в фонд марафона «Поддержим ребенка». 



Справка: 



Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» стартовал в Алтайском крае в 2009 году по инициативе Александра Карлина. Объединив в рядах своих участников самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, благотворительный марафон шагает по краю, даря надежду алтайским ребятишкам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, и их близким. 



Средства, которые собраны в его рамках, направляют на оказание помощи тяжелобольным детям. Десятки алтайских ребятишек стали слышать благодаря кохлеарной имплантации, сотни малышей избавились от сердечно-сосудистых проблем, дети с диагнозом ДЦП получили санаторно-курортное лечение в Евпатории. Также были закуплены и переданы для лечения дорогостоящие медицинские препараты на несколько миллионов рублей для ребятишек, страдающих муковисцидозом, эпилепсией, ДЦП, ревматоидным артритом, врожденным заболеванием ЦНС и другими заболеваниями. 

В 2017 году на счет марафона «Поддержим ребенка» в Алтайском крае поступило почти 18 миллионов рублей.



Фото: altairegion22.ru