31 мая 2018, 13:17

Уволился первый заместитель председателя правительства Алтайского края

Первый заместитель председателя правительства Алтайского края Сергей Локтев написал заявление об увольнении по собственному желанию.



Эту информацию сайту katun24.ru подтвердили в правительстве Алтайского края.



В правительстве региона он обеспечивал согласованную деятельность заместителей губернатора и органов исполнительной власти Алтайского края по ключевым вопросам, в соответствии с Уставом Алтайского края в случаях временного отсутствия губернатора исполнял его обязанности, руководил Советом администрации края.



Сергей Локтев отвечал за деятельность министерств имущественных отношений, строительства транспорта и ЖКХ, управлений по госрегулированию цен и тарифов, предпринимательства и др.



Справка:

Сергей Локтев родился в 1959 году в селе Верхняя Суетка Благовещенского района Алтайского края.

Образование высшее, ученая степень – доктор технических наук.

Трудовую деятельность начал в 1977 году. В 1985 году окончил с отличием Алтайский политехнический институт имени Ивана Ползунова. После окончания института работал по специальности на предприятиях перерабатывающей отрасли. Ведет активную общественную, социальную и благотворительную деятельность. В 2005 году, будучи депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов, был приглашен главой администрации края на должность заместителя, в 2006 году стал первым заместителем главы администрации края, c декабря 2007 г. – первый заместитель губернатора Алтайского края.

Член партии «Единая Россия», входит в состав президиума регионального отделения партии. В интересах края эффективно взаимодействует с центральными партийными органами и партийной фракцией Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Сфера научных интересов – теория управления предприятием, аналитическое планирование. Будучи руководителем крупного предприятия и преподавателем кафедры информационных систем в экономике экономического факультета Алтайского государственного университета, защитил докторскую диссертацию, в которой разработал концептуальные основы и инструменты аналитического планирования в структуре управления предприятием в условиях нестабильной среды. Имеет десятки монографий, научных статей и публикаций экономического и политического характера, заведует кафедрой Алтайского государственного университета.

Отмечен наградами Русской православной церкви: орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени за заслуги в возрождении духовной жизни России, орденами преподобного Сергия Радонежского II и III степени, которыми поощряются представители духовенства, государственные и общественные деятели за заслуги перед православием, плодотворные социальные, просветительские, социальные и благотворительные труды.

Имеет звания и знаки общественного признания в различных сферах деятельности.

Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также медалями Алтайского края «За заслуги в труде» (2009), «За заслуги перед обществом» (2012).

Фото: АКЗС


20:12 28 марта 2024 Алтай