26 мая 2018, 16:45

Свыше 80 тысяч предпринимателей зарегистрировано в Алтайском крае

День российского предпринимательства сегодня, 26 мая, празднуют более 80 тысяч предпринимателей и руководителей малых и средних предприятий Алтайского края. Это значимая для экономики региона и его социальной сферы стратегическая сила. Предприниматели создают рабочие места для третьей части всего экономически активного населения края.

Малый и средний бизнес в крае представлен практически во всех направлениях экономической деятельности. Это стало возможным благодаря комфортной деловой среде, которая создана в крае. Предпринимательский сектор ежегодно наращивает объемы инвестиций. В 2017 году этот показатель вырос на 25,5% и достиг 21,5 миллиарда рублей, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В крае создаются новые производства, рабочие места, совершенствуется деятельность инфраструктурных рыночных объектов. Все это в целом, безусловно, улучшает качество жизни населения нашего края.

Правительством Алтайского края организована системная и эффективная работа по созданию условий для успешной реализации предпринимательских инициатив и повышению конкурентоспособности алтайского бизнеса. Это подтверждают ряд независимых экспертных оценок качества деловой среды в нашем регионе. Большую роль здесь играет также конструктивный диалог бизнеса и власти, возможность обсуждать и решать проблемные вопросы на созданных в крае и в муниципальных образованиях общественных площадках, сообщает официальный сайт Алтайского края.


Фото: pixabay.com