26 мая 2018, 13:45

Эскизы новых спектаклей покажут в Алтайском театре драмы

В течение недели в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина пять режиссеров работали над эскизами спектаклей по произведениям Федора Достоевского. Это творческая лаборатория «Человек — целый мир…», проект реализуют на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. 26 и 27 мая состоится показ наработок.





26 мая в 12 часов результат своей работы представит Алексей Шавлов. Вместе с артистами театра он готовил эскиз по роману «Бесы». В 15 часов состоится показ наработки по повести «Кроткая». Режиссером выступил Рача Махатаев. В 18 часов в театре начнется показ работы Игоря Лебедева, он взял роман «Идиот». 27 мая в 12 часов спектакль-эскиз по повести «Вечный муж» представит Аркадий Королевский, в 15 часов можно посмотреть режиссерское решение романа «Преступление и наказание» от Дениса Кожевникова.



Директор театра Любовь Березина рассказывает, что один из эскизов участников лаборатории возьмут в работу, он перерастет в большой спектакль. Решение худсовет примет с учетом зрительского голосования. Автор выбранного худсоветом и зрителями эскиза поставит спектакль на главной сцене театра. В процессе постановки режиссер может поменять исполнителей, изменить и сам спектакль, сообщает официальный сайт Алтайского края. 



Фото: Altairegion22.ru