26 мая 2018, 13:15

Открыть свое дело помогут участникам молодежного форума «АТР»

С 3 по 9 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» пройдет X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». В этом году его участниками станут более 1500 человек. 26 образовательных площадок проведут по направлениям «Ты — предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество».





В Краевом дворце молодежи сообщают, что одной из самых востребованных площадок форума стала «Хочу быть предпринимателем». Ею будет руководить предприниматель, консультант по развитию бизнеса, информационный брокер, сооснователь профессионального сообщества «Клуб ИТ-директоров Алтая» Сергей Пугачев. По его словам, участикам форума расскажут, как стать предпринимателем, пройдя пять шагов успешного старта. Эксперты-практики дадут будущим предпринимателям рекомендации по формированию конкретных целей, разработке бизнес-плана. На площадке поднимут темы спроса и предложения, стартового капитала и налогообложения.



«На площадку «Хочу быть предпринимателем» в качестве экспертов всегда приглашают только практиков в своей области, у которых за плечами многолетний опыт ведения бизнеса. Они расскажут свои истории успеха и неудач, поделятся лайфхаками, расскажут, как необходимо действовать и на что обращать внимание в начале предпринимательского пути. У всех участников с проектами будет возможность получить рекомендации от экспертов», — говорит Сергей Пугачев.



Участникам площадки помогут не только сформулировать свою бизнес-идею, но и подскажут, как упаковать ее в бизнес-модель. Пройдут мастер-классы по поиску новых идей и ведению бизнеса. Для участников с готовыми бизнес-проектами подберут наставников, проведут всесторонную проработку их проектов для выхода на конкурс проектов и рынок, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Фото: pixabay.com