25 мая 2018, 19:22

Детскую площадку почти за миллион рублей обустроят в Бийском районе

Средства выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации инициатив селян по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий».



Обустройство площадки проведут в поселке Заря Бийского района, на это предусмотрено 900 000 рублей.



Отметим, что это уже второй проект жителей Бийского района, включенный в программу. В 2014 году был поддержан проект обустройства этнокультурного парка в селе Полеводка. На эти цели было выделено 768 тыс. рублей господдержки.



Напомним, что в 2018 году проекты реализуют в 26 населенных пунктах 20 районов и городов Алтайского края. Минимальная сумма субсидий, которая выделяется на реализацию проекта, — 300 тысяч рублей, максимальный объем поддержки — два миллиона рублей. Кроме федеральных и краевых ресурсов на исполнение инициатив будут выделены районные средства и ассигнования из внебюджетных источников. рассказали в региональном Минсельхозе.



Сельские жители намерены в этом году обустроить и создать детские игровые площадки, спортивные, многофункциональные площадки, зоны отдыха, парк, хоккейную коробку. Кроме того, гранты направят на поддержку национальных культурных традиций, сохранение и восстановление памятников и мемориальных комплексов.



Справка:



Раздел «Поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности» в программу устойчивого развития сельских территорий включен с 2014 года. За четыре года в Алтайском крае реализовали 105 проектов в 84 сельских поселениях 45 районов. Объем федеральной и краевой поддержки составил 124 миллиона рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай