24 мая 2018, 17:24

Лучшая медсестра России работает в Алтайском крае

Медсестра из Алтайского края заняла 1 место во всероссийском профессиональном конкурсе.



В рамках Всероссийской научно-производственной конференции «Профессиональная стандартизация в подготовке и деятельности специалистов со средним медицинским образованием» были вручены награды победителям Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием – 2017».



Награду получила Марина Шмидт, занявшая первое место в номинации «Лучшая медицинская сестра участковая».



Шмидт.jpg



Марина Сергеевна после окончания Благовещенского медицинского училища более 20 лет работает в Благовещенской ЦРБ, последние годы в должности медицинской сестры участковой врача-терапевта участкового. За время своей трудовой деятельности специалист знает в лицо не только пациентов своего участка, но и членов их семей, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.



Накопленные знания и профессиональный опыт позволяют Марине Шмидт активно участвовать в профилактических акциях, быть автором публикаций на медицинскую тему в местных и краевых газетах, помогать в профессиональном становлении молодым специалистам. За свое добросовестное отношение к труду и многолетний профессионализм Марина Сергеевна неоднократно поощрялась наградами различного уровня.