21 мая 2018, 10:13

Проект Алтайского края по «Открытому правительству» победил во Всероссийском конкурсе

По итогам Всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления проект управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края стал победителем в номинации «Лучшая инициатива в области обеспечения понятности работы органов государственной власти».



Экспертный совет высоко оценил инициативу Алтайского края по популяризации электронной формы предоставления государственных и муниципальных услуг.



Главная цель проекта – объяснить жителям региона простоту и удобство пользования порталом Госуслуги.



1!.jpg



Критериями оценки проектов были их новизна, уникальность, масштаб достигнутых результатов.

Так, была отмечена эффективность популяризации в Алтайском крае портала Госуслуги в разных слоях населения, особенно – в молодежной среде. В прошлом году только в школах было проведено более 8 тысяч уроков, в которых приняли участие более 100 тысяч школьников. Интересными инициативами были признаны: конкурс среди школьников и студентов на знание Единого портала и мультимедийный проект «Госуслуги для всей семьи».



«В 2017 году этот мультимедийный проект уже был отмечен на федеральном конкурсе социальной рекламы государственных услуг «Импульс». Тогда «Госуслуги для всей семьи» удостоились второго места в номинации «Лучшая Интернет-реклама», — отмечает начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк.

Конкуренция на Всероссийском конкурсе была жесткой – на суд жюри было представлено 162 проекта, из которых 58 — от федеральных органов исполнительной власти и 104 – от органов власти субъектов РФ.



По материалам управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края