21 мая 2015, 07:44

Александр Карлин: «Рубцовск станет крупнейшей площадкой по переработке молока за Уралом»

20 мая на Рубцовском молочном заводе компании PepsiCo торжественно открыли новые производственные цеха. Здесь реализован масштабный инвестиционный проект стоимостью более 300 миллионов рублей, который позволил заводу увеличить производство сыра на 40% — до 24 тыс. тонн. 

Участие в мероприятии принял губернатор Алтайского края Александр Карлин и президент компании PepsiCo в России Сильвиу Попович, а также сельхозпроизводители Алтайского края. 
На Рубцовском молочном заводе производится каждый третий килограмм алтайского сыра, каждый второй — среди желтых сыров. «Рубцовск приобретает новое качество — крупнейшей площадки по переработке молока за Уралом. Уже сейчас этот завод PepsiCo — флагманское предприятие по качеству и объему выпуска продукта, по узнаваемости и популярности бренда среди потребителей. А сама компания — образец для подражания для всех инвесторов», — подчеркнул губернатор Александр Карлин. 
Особо глава региона отметил, что новое производство окажет положительное влияние на развитие молочного животноводства региона, будет способствовать созданию новых рабочих мест и в целом будет способствовать улучшению социально-экономической жизни в Алтайском крае: завод принимает сырье по достойным ценам не только у крестьянских хозяйств, но и у мелких фермеров, владельцев частных подворий, — сообщает altairegion22.ru.