17 мая 2018, 13:24

Электронные листки нетрудоспособности все чаще выдают в Алтайском крае

Почти половина медицинских организаций Алтайского края, имеющих право выдавать больничный, подключились к реализации в крае пилотного проекта «Электронный листок нетрудоспособности».



По словам начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством алтайского отделения Фонда Екатерины Степановой, с момента запуска проекта (1 июля 2017 г.) в крае выдано 6192 электронных больничных, сегодня эта услуга доступна в 100 больницах края, в том числе 10 негосударственных.



Несмотря на то, что бумажный бланк привычнее, преимущества электронных больничных успели оценить все, кто ими воспользовался.



Ожидается, что в течение ближайших месяцев к проекту «Электронный листок нетрудоспособности» подключатся все государственные медучреждения края, а к концу года – и большинство медицинских организаций частной формы собственности. Сейчас специалисты Фонда проводят масштабную информационно-разъяснительную работу об эффективности использования электронного документооборота, в том числе, электронного листка нетрудоспособности.




16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»