15 мая 2018, 17:53

Туристско-рекреационный потенциал Алтайского края презентуют в Турции

На этой неделе в турецких городах Анкара и Анталья состоится торжественное открытие фотовыставок под девизом «Алтайский край – все настоящее».



В экспозицию вошли работы фотографов из Алтайского края, отражающие красоту и разнообразие природных достопримечательностей региона. Гости увидят презентационный фильм на турецком и русском языках о событийном туризме в крае, выдающихся людях, родившихся в регионе.



«Также посетителям фотовыставок представят информацию о мероприятиях Алтайского края по поддержке российских соотечественников, живущих за рубежом», – уточняют в региональном управлении по внешним связям, туризму и курортному делу.

Кроме того, на презентации состоятся встречи с представителями общественных организаций российских соотечественников и бизнес-сообществ в Турции. Они обсудят перспективы совместных гуманитарных и экономических проектов, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Справка:



Сотрудничество с российской общиной Турецкой Республики осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» на 2016-2018 годы. В 2017 году председатель Ассоциации русской культуры Анкары Лариса Луткова-Тюрккан побывала с ознакомительным визитом в Алтайском крае и посетила ряд международных краевых мероприятий. В их числе Международный фестиваль национальных культур «Синяя птица», Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста», Всероссийский фестиваль «День России на Бирюзовой Катуни».



20:12 28 марта 2024 Алтай