ПнВтСрЧтПтСбВс

Алтайский спортсмен стал чемпионом России по плаванию в ледяной воде

14 мая 2018, 09:13

Открытый фестиваль моржей провели в Красноярске. В заплывах приняли участие спортсмены из 11 регионов.

Барнаулец Олег Чекушкин выиграл завоевал 9 золотых медалей: а дистанциях 50 и 100 метров брассом, 50 метров баттерфляем, 50, 100, 500, 1000 и 1650 метров вольным стилем.

Вместе с другими алтайскими пловцами Александром Зеленецким, Еленой Шелестовой и Василием Тетериным Олег Чекушкин завоевал золото в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди команд с суммарным возрастом участников старше 180 лет. Возраст алтайского квартета составил 230 лет.

Барнаулец Александр Зеленецкий завоевал четыре золотые и четыре серебряные награды, Елена Шелестова и Василий Тетерин - по пять золотых, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Рубрика: Спорт