Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2018 / 17:14

Александр Карлин вручил дипломы Правительства РФ двум алтайским работодателям

Дипломом правительства РФ наградили Алтайскую академию гостеприимства (г. Барнаул), занявшую 2 место на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2017 году в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», директор – Валентина Федоровна Косинова.





Карлин и Косинова.jpg





Отметим, Алтайская академия гостеприимства – это инновационная профессиональная образовательная организация, на базе которой действуют региональные площадки по подготовке и повышению квалификации специалистов индустрии туризма, торговли, общественного питания и бытового обслуживания.





Дипломом Правительства РФ отмечено также крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Иванова (Косихинский район), занявшее 2 место на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2017 году в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности», глава хозяйства – Иванов Анатолий Николаевич.





Карлин и Иванов.jpg





Сегодня это одно из крупнейших и эффективных сельхозпредприятий региона. Помимо стабильного развития основного производства и научной деятельности, предприятие активно поддерживает социальную сферу села, оказывает помощь учреждениям образования и культуры района.





Чествование призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» состоялось в ходе вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края. Более подробную информацию смотреть здесь.





В материале использована информация официального сайта Алтайского края.


Фото: Антон Федотов, Минтрудсоцзащиты Алтайского края

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 июня преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +30…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.


 

Алтайский край расширяет логистические возможности для выхода на азиатские рынки. В Первомайском районе региона появится современный контейнерный терминал. Соответствующее соглашение сегодня подписали с китайской компанией «Вэйлинк» на Петербургском Международном Экономическом Форуме.

Новый объект расположится вблизи ключевого транспортного узла — станции «Алтайская» Западно-Сибирской железной дороги. Такое расположение не случайно: именно отсюда контейнерные поезда смогут отправляться до пункта назначения без лишних остановок, что кратно ускоряет доставку по сравнению с обычными составами. Особенно важна новая логистика для алтайского агропрома — его доля в краевом экспорте составляет 57%. Мука, масло, мед и другая продукция, которая пользуется спросом в Азии, будет доставляться быстрее и в больших объемах.

Алтайский край подтверждает статус ключевого сельскохозяйственного региона России. На Петербургском Международном Экономическом Форуме сегодня подписали соглашение о сотрудничестве с Федеральным центром развития экспорта продукции АПК.

В прошлом году экспорт продукции из Алтайского края составил 740 миллионов долларов — это почти в 2 раза больше, чем в 2021-м. При этом президент поставил цель к 2030 году нарастить объемы в полтора раза. Алтайские аграрии уже перевыполнили задачу. Секрет успеха — рекордный урожай (почти 10 миллионов тонн) и системная господдержка, которой сегодня пользуются около 2,5 тысяч производителей.

Добавим, что этим летом на Дне российского поля в нашем регионе проведут отдельное мероприятие для экспортеров вместе с центром развития экспорта продукции АПК Российской Федерации.