14 мая 2018, 15:11

Экономический потенциал Алтайского края представят в Китае

Делегация Алтайского края с 14 по 18 мая работает в Китайской Народной Республике. Цель визита – развитие межрегионального сотрудничества и продвижение алтайской продукции на рынок Китая.



Делегацию представителей региональных предприятий – производителей пищевой продукции возглавил заместитель председателя Правительства, министр экономического развития Алтайского края Николай Чиняков.



Запланированы переговоры с руководством провинции Цзилинь о расширении сотрудничества на межрегиональном уровне и презентация экономического потенциала Алтайского края, новых возможностей инвестирования. Кроме того, состоится встреча с представителями китайских предприятий – импортеров алтайской сельхозпродукции. Важным мероприятием станет участие в международной выставке SIAL China – 2018, где будет представлен единый стенд продукции Алтайского края. В этом году SIAL China, по данным организаторов, соберет более трех тысяч участников и около 100 тысяч посетителей из разных стран,  сообщает официальный сайт Алтайского края.



Также члены алтайской делегации примут участие в официальных встречах в Генеральном консульстве РФ, Минсельхозе Китайской Народной Республики. Представители предприятий региона встретятся с руководством крупнейшей государственной корпорации КНР по переработке пищевых продуктов COFCO.



Визит организован управлением Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу для расширения торгово-экономических отношений региона с Китаем.



Справка:



Китайский рынок является одним из перспективных направлений для развития экспортного потенциала Алтайского края. В 2017 году внешнеторговый оборот региона с КНР составил 183 миллиона долларов США, что составляет 20% от общего товарооборота края.


20:12 28 марта 2024 Алтай