13 мая 2018, 09:43

Бензин в Алтайском крае может подорожать на 2,5 рубля

Стоимость бензина на АЗС Алтайского края стремительно увеличивается. Ценник на Аи-95 в краевой столице уже перевалил за 40 рублей, стоимость литра самого популярного бензина (Аи-92) колеблется в пределах 38 рублей (±30-40 копеек).



А вот, к примеру, в Бийске, на одной из популярных сетей АЗС на самый «ходовой» 92-ой бензин установлена цена в 39,99 руб. за литр.

Как полагают эксперты, розничные цены продолжат расти, причем темпы в ближайшие недели будут ускоряться, а по итогам года цены на бензин и дизельное топливо могут опередить инфляцию в разы, так как внутренний рынок в принципе невыгоден для нефтяных компаний, – об этом пишет «Амител».

В начале апреля независимые трейдеры нефтепродуктов в очередной раз направили в правительство РФ письмо, в котором пожаловались на неконтролируемый рост цен на бензин и дизтопливо на оптовом рынке.

Между тем, что касается прогнозов по Алтайскому краю, то они на данный момент неутешительны. Цены на топливо продолжат расти, скорее всего, до конца июня. Стоимость Аи-92 к этому времени может вырасти на 2,5 рубля.

Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай