18 мая 2015, 18:53

Обзор спортивных событий от «Катунь 24»

Краевой финал соревнований «Российский азимут» прошёл в эти выходные в Барнауле. Сергей Шубенков принял участие в очередном этапе «Бриллиантовой лиги». Подробнее о спортивных событиях — в обзоре Дмитрия Гладких.

17 мая в Шанхае прошел второй этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Чемпион Европы Сергей Шубенков в беге на
110 метров с барьерами стал пятым. Победил чемпион мира представитель США Дэвид Оливер. На втором месте кубинец Орландо Ортега, замкнул тройку призёров – олимпийский чемпион и действующий рекордсмен мира американец
Арис Мерритт. Следующий этап турнира пройдёт 29 мая в американском Юджине.

Cоревнования «Российский азимут» накануне завершились в 73 регионах страны. Алтайский край принял участие в состязаниях в 11 раз. В этом году на старт вышли больше тысячи человек из Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Бийска и шести районов края. Участники — от школьников до пенсионеров. За час они преодолели трехкилометровую дистанцию по пересеченной местности. Главной задачей было найти 27 контрольных пунктов. Выбрать свой путь следования им нужно было самостоятельно. Среди спортсменов в возрастной категории от 35 до 54 лет Михаил Виноградов и Пётр Кобзаренко, заняли первое и второе места. В самой престижной группе от 21 до 34 лет победителями стали у мужчин Максим Апарин, а у женщин – Ольга Хорошилова.

В СДЮШОР по боксу «Алтайский ринг» завершился чемпионат края. Соревнования, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной Войне и памяти почётного кавалера ордена славы Прокопия Кузнецова собрали 48 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Камня-на-Оби. Хозяева, воспитанники «Алтайского ринга» одержали победу в семи весовых категориях из десяти. Также в числе победителей Иван Писарев из Краевой ДЮСШ, Григорий Мхитарян из рубцовской ДЮСШ №1 и Семён Татарников из СДЮШОР №3.