Как прошла «Музейная ночь – 2015» в Барнауле
В ночь с 16 на 17 мая в Алтайском крае прошла акция «Музейная ночь – 2015». 75 алтайских музеев приняли активное участие в акции. «К «Музейной ночи» подключились государственные, муниципальные и частные музеи края.
По некоторым данным, количество зрителей превысило показатели прошлых лет (в 2014 году акцию посетило около 30 тысяч человек). На открытии «Музейной ночи» в Барнауле у памятника Сеятелю по предварительным данным побывало более 500 гостей. Съемочная группа телеканала «Катунь 24» также побывала на «Музейной ночи» и готова рассказать зрителям о самом интересном. Корреспондент Анастасия Романова знает, как все прошло и уже делает сюжеты! Следите за новостями! А пока посмотрите фоторепортаж Айжан Жакипбековой.Ушёл из жизни заслуженный врач России и почётный гражданин Алтайского края Семён Япрынцев
Семён Фёдорович умер, не дожив месяц до своего 90-летия. Об этом сообщают в пресс-службе АКЗС.

Семён Япрынцев родился в Быстроистокском районе. Окончил Алтайский медицинский университет в 1960 году, затем работал неврологом в Усть-Пристанской районной больнице. С 1965 по октябрь 2019 года трудился нейрохирургом в Краевой клинической больнице.
Звание «Почётный гражданин Алтайского края» Семёну Фёдоровичу присвоили в 2019 году за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения и особо выдающиеся заслуги перед Алтайским краем. Также за свою трудовую деятельность Семён Фёдорович был награжден многочисленными медалями.