09 мая 2018, 10:25

Александр Карлин вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложил цветы к Мемориалу Славы

С церемонии возложения цветов к скульптурной группе «Прощание» началось празднование 73-й годовщины Великой Победы. На главном Мемориале Алтайского края сегодня, 9 Мая, особенно многолюдно, дети и взрослые идут сюда с цветами, флагами и портретами героев-победителей, которые уже скоро пронесут в рядах «Бессмертного полка».



В церемонии возложения приняли участие фронтовики. Глава региона в первом ряду с ветеранами возложил цветы к Мемориалу и Вечному огню. Александр Карлин с особым чувством поздравил участников тех страшных и великих событий с Победой.



В церемонии также приняли участие председатель АКЗС Александр Романенко, первый заместитель gредседателя Правительства края Александр Лукьянов, заместители gредседателя Правительства региона Виталий Снесарь, Надежда Капура, глава администрации Барнаула Сергей Дугин, глава города Галина Буевич, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин.



Губернатор края также возложил цветы в памятному знаку в честь 55-летия Победы на Бульваре защитников Сталинграда.



В честь героев Победы почетный караул дал оружейный залп.



После завершения торжественной церемонии на Мемориале Славы участники праздника отправились на площадь Советов, где пройдет шествие «Бессмертного полка» Алтайского края и торжественное шествие войск — сообщает Официальный сайт Алтайского края.



Фото: Антон Федотов