05 мая 2018, 17:14

Всероссийский химический диктант напишут в Алтайском крае

12 мая в стране впервые проведут Всероссийский химический диктант. Его организаторами выступают Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова и корпорация «Российский учебник». Акцию поддерживают Ассоциация учителей и преподавателей химии и Федеральное учебно-методическое объединение по химии.



Площадкой для проведения акции в Барнауле станет Алтайский государственный технический университет.



В вузе рассказывают, что Всероссийский химический диктант призван популяризировать естественно-научное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составили в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом, чтобы ответить правильно, специальные знания по химии не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.



Принять участие в диктанте может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Поучаствовать в акции можно и онлайн.



По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: chemistry.drofa-ventana.ru


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»