30 апреля 2018, 10:53

Литературный конкурс для сотрудников полиции проходит в Алтайском крае

В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю до 10 мая принимаются произведения на первый этап ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово». Конкурс организован в целях развития и популяризации литературного творчества сотрудников органов внутренних дел, усиления его роли в культурно-эстетическом воспитании личного состава, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также формирования объективного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.


В 2018 году конкурс посвящен 300-летию российской полиции. Особое внимание будет уделено работам, связанным с историей органов внутренних дел. 

В номинациях «Роман (повесть)», «Рассказ», «Поэма (стихотворение)» могут представить свои работы сотрудники органов внутренних дел, работники системы МВД России, члены их семей, ветераны органов внутренних дел.

В номинациях «Моя полиция (поэзия)» и «Моя полиция (проза)» произведения о деятельности органов внутренних дел принимаются от авторов, не проходящих службу в системе МВД России.        

Работы победителей будут направлены в Студию писателей МВД России для участия во втором этапе литературного конкурса, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»