29 апреля 2018, 19:18

Жительницу Алтайского края ограбил альфонс в Новосибирске

Жительница Алтайского края согласилась поехать с бывшим заключенным на край света, отдала ему все деньги, но в итоге оказалась брошенной на вокзале. 

На вокзале станции Новосибирск-Главный спасли брошенную женщину, которую обокрал мужчина. 



Сотрудники линейного отдела МВД по Новосибирску на станции Новосибирск установили, что заключенный, находясь в местах лишения свободы, познакомился посредством переписки с 37-летней жительницей Алтайского края. После освобождения мужчина решил приехать к ней в гости. На приобретение билета она перечислила ему 20 тысяч рублей. 



По приезде на Алтай мужчина предложил ей переехать вместе с ним в Буденновск. Женщина согласилась. Оставив своих троих малолетних детей у родственников, она отправилась вместе с мужчиной в Новосибирск. 



«На вокзале станции Новосибирск-Главный пара сдала вещи в багаж. После чего мужчина, забрав у своей спутницы все деньги и мобильный телефон, оставил ее в зале ожидания, – рассказывает представитель окружного управления МВД на транспорте  Новосибирской области Анна Щербакова. – Мужчина пообещал вернуться. Прождав жениха несколько часов, женщина приступила к его поискам. Сначала он выходил на связь, однако в дальнейшем отключил мобильный телефон». 



В ходе проведения оперативных мероприятий транспортные полицейские установили местонахождение злоумышленника. К тому времени он уже был арестован и находился под следствием за совершение особо тяжкого преступления на территории Ставропольского края. Для рассмотрения уголовного дела по факту мошенничества фигурант был этапирован в Новосибирск. 



Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил альфонса к двум годам лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний обвиняемый в общей сложности получил срок 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.




Фото: pixabay.com