27 апреля 2018, 12:11

Халатность водителя маршрутки в Барнауле едва не привела к трагедии

Утром 26 апреля в одной из маршруток Барнаула девушке стало плохо. Пассажиры обратились к водителю, чтобы тот остановился, но мужчина игнорировал просьбы. 

Очевидцы сообщили корреспондентам телеканала «Катунь 24», что в автобусе не было душно, окна были приоткрыты. Девушка находилась в середине салона, сидела. Она начала терять сознание и падать. Женщина, стоящая рядом с ней, закричала, что человеку плохо.



«Я сидела рядом с водителем на боковом сиденье и хорошо видела лицо этой девушки. Ей реально было плохо. Я громко закричала водителю, что человеку плохо! Водитель в это время двинулся на зеленый свет. Он сказал, что сейчас не может остановиться.  Подъехав к остановке «Сельхозтехника», открыл двери, кому нужно было, вышли, двери закрылись, и мы поехали дальше», − рассказал очевидец. 

Неравнодушные пассажиры волновались, кричали водителю, что девушке плохо. Они открыли окна. Водитель молчал, никаких комментариев или указаний не давал, щелкал семечки и разговаривал по телефону. В итоге люди, находящиеся в маршрутке, вывели девушку на улицу во время остановки и вызвали медиков.   



«Выходя, я спросила: вы же понимаете, что это неправильно, ей реально было плохо. В ответ водитель прямо смотрел в глаза и молчал, равнодушно и нагло», − рассказал очевидец. 

О состоянии девушки, которой стало плохо в маршрутке, ничего неизвестно. 


20:12 28 марта 2024 Алтай