27 апреля 2018, 11:51

Какой следующий? ТЦ в Алтайском крае продолжают закрывать

В Алтайском крае продолжают закрывать торговые центры. Первым удар на себя принял ТЦ «Воскресенье» в Бийске, он прекратил работать две недели назад, однако утром 27 апреля его вновь открыли.



В этот же день в регионе закрыли ТОЦ «Гулливер», он находится прямо в центре Барнаула на проспекте Красноармейском.



Информация, что ТОЦ будет закрыт, появилась 26 апреля, однако, по словам сразу нескольких арендаторов, им об этом ничего не сказали. Подробности люди узнали в социальных сетях и в спешном порядке ночью стали вывозить свое имущество из офисов. Утром, как и предполагалось, «Гулливер» был закрыт.



Несколькими днями ранее стало известно о закрытии еще одного торгового центра в Барнауле. На этот раз была приостановлена деятельность торгового центра «Район».



Во всех указанных комплексах были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности. Техническое заключение о несоответствии букве закона в этих ТЦ было сделано специалистами ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Алтайскому краю», уточнили в прокуратуре. По мнению экспертов, выявленные нарушения дают основания полагать, что продолжение деятельности названных ТЦ может создать угрозу жизни и здоровью посетителей.



Отметим, что прокуратура провела проверку и требовала закрыть 4 торговых центра в Алтайском крае, три из них, как уже известно были закрыты. Будет ли закрыт последний из этого списка барнаульский ТЦ «Первомайский», пока неизвестно, но это может произойти совсем скоро. Материалы прокуратуры с требованием приостановить работу торгового центра находятся в суде. Заседание по этому поводу назначено на 8 мая, рассказали altapress.ru в пресс-службе Центрального районного суда.

Требование прокуратуры о закрытии ТОЦ «Гулливер» суд рассмотрит 4 мая. Оба дела находятся у судьи Ирины Корольковой.




20:12 28 марта 2024 Алтай