20 апреля 2018, 15:44

Школьнице из Барнаула плеснули в лицо кислотой: СК возбудил уголовное дело

По результатам доследственной проверки по сообщению о причинении неустановленным лицом химического ожога лица 15-летней жительнице Барнаула следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



По данным следствия, днем 10 апреля 2018 года в городе Барнауле несовершеннолетняя девочка возвращалась из школы домой по улице Антона Петрова. Когда она проходила под окнами одного из домов, неизвестный плеснул ей в лицо неустановленной жидкостью, предположительно, кислотой. В результате школьница получила химический ожог кожи лица I-II степени, что является тяжким вредом здоровью, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются потерпевшие и свидетели произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.