19 апреля 2018, 19:11

Барнаульцев приглашают на общегородской субботник

20 апреля в рамках месячника весенней санитарной очистки в Барнауле состоится общегородской субботник. Главными задачами субботника станут очистка городских улиц от листвы, мусора и веток, ликвидация несанкционированных свалок и объявлений. 



Экологические акции в этот день запланированы на территории сквера по проспекту Строителей, зеленой зоны по ул. Попова, 56, сквера Химиков, на территории демонтированной автостоянки вблизи входа в бывший парк «Юбилейный», в зеленой зоне по ул. Малахова (четная сторона) от Алтайского краевого кардиологического диспансера до остановки «Бия». Акцию «Мы за чистый район!» проведут на ул. Шумакова (от ул. 50 лет СССР до Павловского тракта). В Новосиликатном территориальном управлении планируется провести акцию «Чистый двор», в которой примут участие управляющие компании. Запланирована уборка территории сквера у площади Баварина, участков склонов по ул. Мамонтова и ул. Аванесова, а также работы по очистке берегов реки Барнаулки в границах от проспекта Ленина до проспекта Социалистического.

Приводить город в порядок будут школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, общественники. Всего о желании выйти на субботник заявили более 35 тысяч человек. В работах планируется задействовать 122 единицы специализированной техники. 

19 апреля полигон твердых коммунальных отходов принимает весь собранный мусор без оплаты, акция продлится по 27 апреля, сообщает официальный сайт города Барнаула. 


Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай