18 апреля 2018, 10:34

Губернатор Алтайского края распорядился снять режим ЧС

Губернатор Алтайского края распорядился снять режим ЧС из-за паводка в Алтайском крае до конца недели.

На заседании правительства Алтайского края глава региона особое внимание уделил теме паводка. Он поручил правительству отработать со всеми ведомствами края и муниципалитетами предложения по снятию режима ЧС в регионе.



«Предложение по снятию режима ЧС необходимо отработать со всеми ведомствами, со всеми муниципалитетами. Проведены ли процедуры, вытекающие из режима ЧС на сегодня. Если что-то ещё не закончено, то нужно активизировать эту работу и в ближайшее время все эти процессы завершить. Чтобы мы могли легитимно осуществлять свою работу по возмещению причинённого ущерба гражданам, это очень важно.  Мы должны восстановить и привести в рабочее состояние все объекты социальной сферы, куда заходил паводок, и инфраструктуру», − подчеркнул глава региона. 

Губернатор поручил  ещё раз экспертно изучить состояние автомагистралей, определить комплекс работ, представить пакет документов, необходимых для того, чтобы эти работы были проведены оперативно и с должным качеством. Глава региона обозначил приоритетность восстановления инфраструктуры в пострадавших от паводка районах. 



«С точки зрения предсказуемости погодных климатических процессов нам всем необходимо проявлять повышенное внимание и обеспечить готовность к развитию паводковой ситуации в дальнейшем, что мы именуем второй волной. Потому что информация соответствующих структур и ведомств даёт нам пока на сегодня многовариантность развития событий как по времени, так и по масштабу», − рассказал Александр Карлин.