12 апреля 2018, 14:01

Туристический потенциал Алтайского края представлен на выставке «Туризм и спорт» в Татарстане

12 апреля – второй день работы делегации Алтайского края в Республике Татарстан. Представители алтайских туристических компаний продолжат обсуждать перспективы сотрудничества с туроператорами Республики Татарстан.



Накануне в Госкомитете Республики Татарстан по туризму состоялась презентация Алтайского края, а также встреча туроператоров двух регионов.



На выставке будет работать стенд Алтайского края.



«Сегодня большой популярностью пользуется медицинский туризм. Люди из разных регионов России и из-за рубежа приезжают к нам, чтобы воспользоваться услугами санаториев, медицинских клиник, центров эстетической медицины. У этого направления очень большой потенциал. В Алтайском крае находится действующая игорная зона «Сибирская монета», это также уникальное предложение региона. Очень важно, что в состав делегации входят представители турфирм, реализующих различные туры по Алтайскому краю», – рассказал заместитель директора Алтайтурцентра Сергей Попович.



В Казани презентуют туристский событийный календарь Алтайского края. Напомним, что фестивали, форумы и праздники региона – победители Национальной премии Russian Event Awards, туристические проекты Алтайского края получили статус «Национального события» в 2017 году. Турфирмы из Татарстана планируют в конце апреля посетить мероприятия Международного туристского форума Visit Altai, в том числе праздник «Цветение маральника», сообщает официальный сайт Алтайского края.



В выставке «Туризм и cпорт» также принимают участие города Москва и Санкт-Петербург, Ставропольский и Краснодарский края, Республики Марий Эл, Дагестан и Крым, Чувашская Республика, а также Челябинская и Ульяновская области.



Также 12 апреля начальник отдела развития туризма управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Денис Ивлев примет участие в пленарном заседании IX Международной научно-практической конференции «Тур-Фактор» – «Событийный туризм как главный фактор развития территории».



Справка:



У Алтайского края сложились долговременные серьезные взаимоотношения с Татарстаном, который является одним из крупнейших субъектов Российской Федерации, в том числе и в области туризма. Между Алтайским краем и Татарстаном подписано и действует соглашение о сотрудничестве, реализующееся в торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В период работы выставки «Интурмаркет-2018» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между управлением Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму.


11:47 23 апреля 2024 Регионы