10 апреля 2018, 08:19

Награду конкурса ФСБ России вручили пограничнику из Алтайского края

Сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю Сергею Редькину вручили награду конкурса ФСБ России за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности 2017 года.



Итоги этого творческого состязания подвели накануне празднования Дня работника органов безопасности, в преддверии 100-летнего юбилея ведомства. Церемония состоялась в Культурном центре ФСБ России (Москва).



В Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю отметили, что по решению конкурсной комиссии Сергей Редькин отмечен поощрительным дипломом и ценным подарком директора ФСБ России за цикл авторских песен о пограничной службе.



Сергей Редькин 2.jpg



«Написанные Сергеем Редькиным песни наполнены глубоким духовным содержанием, их исполнение вызывает широкий положительный резонанс. Эти произведения способствуют укреплению престижа пограничных органов у населения и гостей Алтайского края. В профессиональной среде особенно популярна написанная Сергеем Редькиным в соавторстве с алтайским поэтом-пограничником Владимиром Гречухиным песня «Алтайская пограничная», – отметили в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

Награду конкурса ФСБ России за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности 2017 года Сергей Редькин получил неслучайно. Автор-исполнитель на протяжении многих лет неоднократно достойно представлял Пограничное управление и Алтайский край на песенных фестивалях и творческих конкурсах. В том числе в Москве на Всероссийском фестивале пограничной песни и международных фестивалях пограничной песни, в Чебаркуле на Всероссийском фестивале армейской песни, в Чите на Межрегиональном фестивале военно-патриотической песни «Пограничная весна», где он становился победителем и обладателем Гран-при в разных номинациях, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Сергей Редькин руководит вокальным коллективом Пограничного управления, который успешно выступает на межведомственном конкурсе «Битва хоров». В этом состязании участвуют творческие коллективы силовых структур нашего края. Вокальная группа Пограничного управления в 2016 году заняла третье место и получила приз зрительских симпатий, в 2017 году – первое место и Гран-при конкурса.



Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Алтайскому краю