06 апреля 2018, 15:37

Юная алтайская певица прошла в финал национального тура «Детского Евровидения – 2018»

Юная певица из Барнаула Аня Филипчук прошла в финал национального этапа «Детского Евровидения». 

Отборочный тур проходил в Москве с 3 по 5 апреля. Конкурсная борьба развернулась среди 100 участников, по результатам которой в финал прошли 10 вокалистов и 2 творческих коллектива. Аня оказалась одной из 10 счастливчиков, которые встретятся вновь 3 июня в пионерском лагере «Артек». Именно там состоится финал национального этапа «Детского Евровидения» и определится тот, кто будет представлять Россию на международном конкурсе в Минске.

Свой творческий путь Аня начала с шоу-театра песни «Каприз» имени Елены Щербаковой, неоднократно становилась победительницей музыкальных и творческих конкурсов разного уровня, в том числе международных, имеет статус «Маленькая мисс Барнаула-2013». В настоящее время Аня является студенткой академии популярной музыки Игоря Крутого. 

В 2017 году она дошла до полуфинала престижного международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». В этом же году получила звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике. Желаем юной исполнительнице дальнейших творческих успехов и будем болеть за нее на «Детском Евровидении»!