31 марта 2018, 14:44

Запас медикаментов для пострадавших от паводка в Алтайском крае постоянно поддерживается

31 марта в Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось совещание, на котором была рассмотрена паводковая обстановка. В мероприятии приняли участие заместители министра здравоохранения, специалисты Роспотребнадзора, руководители медицинских организаций региона.





В ходе заседания было отмечено, что ситуация с оказанием медицинской помощи жителям территорий, пострадавших от паводка, по-прежнему остается стабильной и управляемой. В круглосуточном режиме работает отдел организации медицинской помощи и Центр медицины катастроф. Дважды в день проводится мониторинг текущей ситуации по оказанию медицинской помощи. Министерством здравоохранения на территориях, пострадавших от наводнения, организован ежедневный персонифицированный мониторинг состояния здоровья каждой беременной женщины.

В крае сформирован запас медикаментов, дезинфицирующих средств и иммунобиологических препаратов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На 31 марта все пострадавшие территории обеспечены лекарственными препаратами и дезинфекционными средствами в необходимом объеме, распределены противовирусные средства, бактериофаги.


Фото: pixabay.com




16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»