24 марта 2018, 17:33

Свет в Алтайском крае 24 марта выключат на один час

24 марта во всем мире пройдет самая массовая экологическая акция «Час Земли». В определенное время погаснут фасады известных зданий, выключат свет в своих домах миллионы людей.



В чем суть акции «Час Земли», зачем отключать свет и как присоединиться к акции в Алтайском крае?



Экологическая акция ежегодно привлекает внимание к тому, как важно бережно относиться к ресурсам планеты и Земле в целом. Выключение света – это только символ: акция направлена не на экономию электричества, ее смысл гораздо шире.



Как в России пройдет «Час Земли» в 2018 году?



В России 24 марта в 20:30 погаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного, ГУМа и еще 1 500 зданий в Москве.



А что будет в Алтайском крае?



В Барнауле 24 марта в 20:30 от гостиницы «Центральная» стартует велопробег «Велосветлячки». Велосипедисты с фонариками и светоотражающими элементами доедут до стадиона «Динамо», где развернутся и по проспекту Ленина поедут к Нулевому километру.



Как принять участие в экологической акции?



Чтобы принять участие в акции в 2018 году, нужно зайти на сайт акции. Там те, кто планирует в назначенное время выключить свет на 60 минут, могут отметить себя на специальной карте. Город, в котором будет больше всего отметок, станет столицей следующего «Часа Земли» и получит кубок.



Фото: ok.ru